Veja a programação completa de todos os circuitos para este sábado (1º)

Sem categoria
1 de março de 2014
por Genilson Coutinho

Marcia Castro faz show no palco do Largo do Pelourinho A cantora Marcia Castro se apresenta, hoje, a partir das 20h30 no Pelourinho

CIRCUITO OSMAR (Campo Grande)

SÁBADO, DIA 1/3

Todo Menino é um Rei, 10h30, Samba de Farofa e Participação de Nelson Rufino

Pequeno Príncipe de Airá, 11h, Banda Ujirá

Algodão Doce, 11h20, Carla Perez

Bloco da Saudade, 13h, Banda da Saudade

Polimania, 14h30, Banda Gang do Samba

As Muquiranas, 14h45, Harmonia do Samba

É Com Esse Que Eu Vou, 15h05, Banda Status

Bola Cheia, 15h20, Banda Repique de Korte

Baby Léguas, 15h49, Banda Pipolo e banda

Ara Ketu, 16h20, banda Ara Ketu

Porco Ioiô, 16h40, Banda Abacate com Cachaça

Trio Armandinho Dodô & Osmar, 17h, banda Armandinho Dodô & Osmar

As Kuviteiras, 17h20, Flavinho e os Barões

Vem Sambar, 17h40, Grupo Revelação

Malê Debalê, 18h, banda Malê

Mutantes/Arrocha, 18h20,  Naldo Paquera/ Torres da Lapa

Amigos de Cajá, 18h40, Banda Nosso Ritmo

Didá, 19h, banda Didá Feminina

Muzenza, 19h20, banda Muzenza

Boka Louka, 19h40, Vinny Dr Zéu / Eterna Dimensão

Canelight, 20h, Bambeia

Bakoma, 20h20, Banda Bankoma

Afinidade, 20h40, Catadinho do Samba

Coração Rastafari, 21h, Lazzo

Jakê, 21h20, Banda Pit Stop/ Neivaldo do Tchaco/ SP10/ Jakê

Quintal do Samba, 21h40, banda Quintal do Samba

Mundo Negro, 22h, banda Mundo Negro

Diamante Negro, 22h15, banda Tá Liberado e convidados

Ilê Aiyê, 22h30, banda Ilê Aiyê

As Sapatonas, 22h45, Zumbahia/ VH Pankadão

As Mariposas, 23h, SPC e Sambaricote

Filhas de Gandhy, 23h15, banda Filhas de Gandhy

Reggae O Bloco, 23h30, Banda Conexão Rasta

Mania de Sambar, 23h45, Quintal do Pagodinho/ Estrela Principal

Abuse Use, 0h, Banda Pegada da Gente/ Sem Mais Nem Menos

Dengo Baiano, 0h15, Banda Dengo Baiano e convidados

Arca de Olorum, 0h30, Banda Íris do Sol

Banana Reggae, 0h45, Thomé Viana/ Banda Ragga e convidados/ Suga Roy/ Conrad Crystal

Ambiental Ecossistema, 1h,  Banda Ambiental

Ginga de Negro, 1h15, Banda Ginga de Negro

Axé Dadá, 1h30, Banda Sombrinha/ Chrygor/ Toninho Gerais

Bloco Cultural, 1h45, Banda Tarimba

Filhos de Jhá, 2h, Banda Filhos de Jhá

Filhos de Nanã, 2h15, Banda Nanã e os Piratas

Cartão Postal, 2h30, Banda Roma Negra

Surf & Reggae, 2h45,  Lula Ribeiro/ Banda Operários do Reggae

Nova Saga, 3h, Grupo Nova Saga e Convidados

 

CIRCUITO DODÔ (BARRA/ONDINA)

SÁBADO, DIA 1/3

Happy, 10h, Tio Paulinho e Babado Novo

Gata e Gato, 10h30, Banda Play Way e DJ Gabriel Fernandes

Microtrio, 14h30, Banda Microtrio

Trio do Rei Momo, 14h45, Guig Guetho

Nu Outro, 15h, Psirico

Cerveja & Cia, 15h30, Ivete Sangalo

Nana Banana, 16h, Chiclete com Banana

Pra Ficar/Doidaça, 16h30, Gustavo Lima

Siri com Tody/Largadinho, 17h, Claudia Leitte

Banana Coral,17h30, Banda Oito7Nove4

CocoBambu, 18h,  Asa de Águia

Trio Independente, 18h30, Luiz Caldas

Timbalada, 18h45, Timbalada

Yes Bahia Club, 19h15, Cheiro de Amor

Alô Inter, 19h15, Pablo

Fissura, 20h15, Babado Novo

Trio Independente, 20h45, Filhos de Jorge

Eu Vou/Trimix, 21h, Jau

Caetanave, 21h30, Amanda Santiago

Tô Ligado/É Massa, 21h45, Seu Axé

Garrafão, 22h, Lateral Elétrica

Universitário, 22h15, Luana Monalisa

 

CIRCUITO BATATINHA (CENTRO HISTÓRICO)

SÁBADO, DIA 1º/3

Canção É Amor,  13h, Banda Canção É Amor

Toalha da Saudade,  15h15,  Grupo Toalha da Saudade

Filhas de Maré,  15h30, Banda Filhas de Maré

Loroyê Arriba,  15h45, Banda Laroyê Arriba

Korin Efan,  16h, Bumba Boi São Francisco do Conde

Acará,  16h15, Banda Sêtropeiro/ Mulheres de Boiadeiro

Danados de Coutos,  16h30, Banda B.D.C

K Entre Amigos,  16h45, Banda K entre Amigos

Kizumba,  17h, Banda Kizumba

Alerta Mente Negra,  17h15, Banda Alerta Mente Negra

Tomalira   17h30, Banda Tomalira Banda Canção É Amor

Impacto Sonoro,  17h45, Banda Tambores e Cores

Oriobá,  18h, Banda Oriobá

Claudia Cunha, Jussara Silveira e Sandra Simões, 18h, no Largo do Pelourinho

Ilê Oyá,  18h15, Banda Ilê Oyá

Swing do Pelô,  18h30, Banda Swing do Pelô

Furacão Alegria,  18h45, Banda Furacão e Alegria / Banda Akitum

Korin Nagô,  19h, Banda Korin Nagô

Orquestra Fred Dantas,  19h, Largo Pedro Archanjo

Graça Onassilê,  19h, Largo Quincas Berro D’Água

Arca de Zambi,  19h15, Tayne do Balanço

Malcon X,  19h30, Banda Malcon X

Carlos Pitta,  20h, Carlos Pitta, no Largo Tereza Batista

Marcia Castro,  20h30, Marcia Castro e convidados, no  Largo do Pelourinho

Bailinho de Quinta  22h, Bailinho de Quinta, no Largo Pedro Archanjo

Gal do Beco,  22h, Quincas Berro D’Água

Robson Moraes, Ângela Lopo e Silvinha Torres,  22h30, no Largo do Pelourinho

Ras Ednaldo Sá,  22h30, no Largo Tereza Batista

PALCO DO ROCK (PIATÃ)

SÁBADO, DIA 1º/3
Not Names,  18h

Jato Invisível, 20h

Batalha Cênica,  21h

Guga Canibal, 22h

Pastel de Miolos,  23h

Veuliah, 0h

Voodoo Priest (SP),  1h

Overturn, 2h