TCA divulgou listas de aprovados na 1ª de audição do núcleo Teatro Castro Alves para 18ª montagem “Amor Barato”; Confira relação.
GRUPO 01
MULHERES:
012 – LÍVIA CAROLINA CONCEIÇÃO FRANÇA
016 – MORGANA OLIVIA DÁVILA DE OLIVEIRA
018 – SARA JOBARD COSTA E SILVA
019 – VERA SANTOS PESSOA
026 – MARÍLIA CASTRO DE SÁ
028 – ÉRICA MARTINS DE MIRANDA RIBEIRO
029 – ELAINE CARDIM DE LIMA
030 – ARIANE DOS SANTOS SOUZA
043 – LIGIANA COSTA ARAÚJO
045 – LUCIANA HORTÉLIO SILVA SALES
047 – MARIANA BORGES DE MATOS SOUSA
052 – TAÍS ANDRÉIA SILVA LOPES
055 – THAIS LAILA MOREIRA SANTANA
058 – DANIELA VIEIRA SILVA
059 – JULIA DE SOUSA BARROS
063 – LUISA PROSÉRPIO FONTES LIMA
065 – ANA TEREZA MENDES SOUSA
066 – FERNANDA PAQUELET MOREIRA BARBOSA
067 – KARINA ANDRÉA DA SILVA FARIA
087 – LUISA TOPAZIO MURICY
HOMENS:
032 – BRUNO MARQUES DE ANDRADE E SILVA
037 – DANILO BARBOSA QUEIROZ
042 – LEANDRO MAURÍCIO CAMPOS VIVELA DOS SANTOS
056 – VITÓRIO EMANUEL ALVES DE SOUSA
060 – DIOGO LOPES DOS ANJOS FILHO
072 – GLÊIDSON FERREIRA LIMA
077 – WILLSON DUARTE BRANDÃO NETO
085 – LUIZ FRANCISCO DOS SANTOS
093 – CARLOS EDUARDO VEIGA ARAÚJO
095 – SAULUS CASTRO
104 – CIRO SALES
106 – EDLO MENDES
GRUPO 02:
MULHERES:
088 – JANAÍNA MÉRCIA CARVALHO DE AZEVEDO
089 – MARIA DE FÁTIMA MIRANDA CUNHA DE MORAES
108 – MARIA HELENA DIAS
109 – CRISTIANE FERREIRA
116 – LUCIANA FERREIRA
117 – MÔNICA BITTENCOURT
120 – CAMILA SARNO
131 – VANESSA MELLO
136 – ISIS CARLA
143 – SUZANA MARIA
157 – MARCIA SHORT
161 – ÁGATA MATOS
160 – AISHÁ RORIZ
165 – CIBELE LÉLIS
202 – MANHÃ ORTIZ
199 – ANDREA NUNES
180 – MARIANA FREIRE
184 – CAMILA JATOBÁ
HOMENS:
118 – AGAMENOM BONFIM ABREU
119 – URIAS LIMA
125 – MIGUEL MAYA
132 – BRUNO DE SOUZA
140 – ALEC SARAMAGO
150 – DANIEL CALIBAM
154 – DAVI CONCEIÇÃO
164 – FERNANDO ISHIRUJI
170 – JEFERSON SILVA
178 – CANDAI CALMON
185 – SAULO SANTOS
200 – RIVISSON CRUZ
204 – THIAGO QUERINO
INFORMAÇÕES PARA A 2ª ETAPA DA AUDIÇÃO
Os candidatos deverão chegar ao TCA Sala Polivalente do Teatro Castro Alves (PISO A, ALA B) ou à Sala do Coro, de acordo com o cronograma abaixo, até 10 minutos antes do seu horário.
Pedimos que já compareçam aquecidos. E devem vir com roupas leves e apropriadas para atividade física.
Em grupos, os candidatos ensaiarão uma sequencia de movimento e uma das canções do espetáculo. Nessa etapa será feita uma classificação vocal, e avaliada a capacidade de movimentação associada ao canto.
No dia 24 de julho a partir das 15h, será divulgada no site do TCA e da montagem, a lista dos pré-selecionados para a terceira etapa do processo.
CRONOGRAMA:
SEGUNDA-FEIRA ( 23/07)
GRUPO 01 – Homens e Mulheres
09h – 10h | DANÇA (CANDIDATOS HOMENS) – local: Sala do Coro / CLASSIFICAÇÃO VOCAL (CANDIDATAS MULHERES) – local: Piso A, ala B (Sala Polivalente)
10h – 11h | DANÇA (CANDIDATAS MULHERES) – local: Sala do Coro / CLASSIFICAÇÃO VOCAL (CANDIDATOS HOMENS) – local: Piso A, ala B (Sala Polivalente)
11h – 13h | DANÇA / CANTO (TODOS OS CANDIDATOS) – local: Piso A, ala B (Sala Polivalente)
GRUPO 02 – Homens e Mulheres
14h – 15h | DANÇA (CANDIDATOS HOMENS) – local: Sala do Coro / CLASSIFICAÇÃO VOCAL (CANDIDATAS MULHERES) – local: Piso A, ala B (Sala Polivalente)
15h – 16h | DANÇA (CANDIDATAS MULHERES) – local: Sala do Coro / CLASSIFICAÇÃO VOCAL (CANDIDATOS HOMENS) – local: Piso A, ala B (Sala Polivalente)
16h – 18h | DANÇA / CANTO (TODOS OS CANDIDATOS) – local: Piso A, ala B (Sala Polivalente)
TERÇA-FEIRA (24/07)
9h | REUNIÃO EQUIPE PARA DELIBERAÇÃO DOS SELECIONADOS
15h | DIVULGAÇÃO SELECIONADOS PARA 3ª ETAPA
CRONOGRAMA PARA A 3ª ETAPA DE SELEÇÃO
QUARTA-FEIRA ( 25/07)
14h – 19h | INTERPRETAÇÃO, DANÇA e VOZ – local: Piso A, ala B (Sala Polivalente)
QUINTA-FEIRA (26/07)
9h | REUNIÃO EQUIPE PARA DELIBERAÇÃO DOS SELECIONADOS
18h | DIVULGAÇÃO SELECIONADOS.