TCA divulgou listas de aprovados na 1ª de audição do núcleo Teatro Castro Alves para 18ª montagem “Amor Barato”; Confira relação.

Sem categoria
23 de julho de 2012
por Genilson Coutinho

 

A cantora Márcia Short segue na disputa

GRUPO 01

MULHERES:
012 – LÍVIA CAROLINA CONCEIÇÃO FRANÇA​
016 – MORGANA OLIVIA DÁVILA DE OLIVEIRA​
018 – SARA JOBARD COSTA E SILVA​
019 – VERA SANTOS PESSOA​
026 – MARÍLIA CASTRO DE SÁ​
028 – ÉRICA MARTINS DE MIRANDA RIBEIRO​
029 – ELAINE CARDIM DE LIMA​
030 – ARIANE DOS SANTOS SOUZA
043 – LIGIANA COSTA ARAÚJO​
045 – LUCIANA HORTÉLIO SILVA SALES​
047 – MARIANA BORGES DE MATOS SOUSA​
052 – TAÍS ANDRÉIA SILVA LOPES​
055 – THAIS LAILA MOREIRA SANTANA​
058 – DANIELA VIEIRA SILVA ​
059 – JULIA DE SOUSA BARROS​
063 – LUISA PROSÉRPIO FONTES LIMA​
065 – ANA TEREZA MENDES SOUSA​
066 – FERNANDA PAQUELET MOREIRA BARBOSA​
067 – KARINA ANDRÉA DA SILVA FARIA​
087 – LUISA TOPAZIO MURICY
HOMENS:
032 – BRUNO MARQUES DE ANDRADE E SILVA​
037 – DANILO BARBOSA QUEIROZ​
042 – LEANDRO MAURÍCIO CAMPOS VIVELA DOS SANTOS​
056 – VITÓRIO EMANUEL ALVES DE SOUSA​
060 – DIOGO LOPES DOS ANJOS FILHO​
072 – GLÊIDSON FERREIRA LIMA​
077 – WILLSON DUARTE BRANDÃO NETO​
085 – LUIZ FRANCISCO DOS SANTOS​
093 – CARLOS EDUARDO VEIGA ARAÚJO​
095 – SAULUS CASTRO​
104 – CIRO SALES
106 – EDLO MENDES

GRUPO 02:
MULHERES:
088 – JANAÍNA MÉRCIA CARVALHO DE AZEVEDO​
089 – MARIA DE FÁTIMA MIRANDA CUNHA DE MORAES​
108 – MARIA HELENA DIAS​
109 – CRISTIANE FERREIRA​
116 – LUCIANA FERREIRA​
117 – MÔNICA BITTENCOURT
120 – CAMILA SARNO
131 – VANESSA MELLO​
136 – ISIS CARLA
143 – SUZANA MARIA
157 – MARCIA SHORT​
161 – ÁGATA MATOS​
160 – AISHÁ RORIZ​
165 – CIBELE LÉLIS​
202 – MANHÃ ORTIZ​
199 – ANDREA NUNES​
180 – MARIANA FREIRE​
184 – CAMILA JATOBÁ

HOMENS:
118 – AGAMENOM BONFIM ABREU​
119 – URIAS LIMA​
125 – MIGUEL MAYA​
132 – BRUNO DE SOUZA​
140 – ALEC SARAMAGO​
150 – DANIEL CALIBAM​
154 – DAVI CONCEIÇÃO​
164 – FERNANDO ISHIRUJI​
170 – JEFERSON SILVA​
178 – CANDAI CALMON​
185 – SAULO SANTOS​
200 – RIVISSON CRUZ​
204 – THIAGO QUERINO

INFORMAÇÕES PARA A 2ª ETAPA DA AUDIÇÃO
Os candidatos deverão chegar ao TCA Sala Polivalente do Teatro Castro Alves (PISO A, ALA B) ou à Sala do Coro, de acordo com o cronograma abaixo, até 10 minutos antes do seu horário.​
Pedimos que já compareçam aquecidos. E devem vir com roupas leves e apropriadas para atividade física.​
Em grupos, os candidatos ensaiarão uma sequencia de movimento e uma das canções do espetáculo. Nessa etapa será feita uma classificação vocal, e avaliada a capacidade de movimentação associada ao canto.​
No dia 24 de julho a partir das 15h, será divulgada no site do TCA e da montagem, a lista dos pré-selecionados para a terceira etapa do processo.

CRONOGRAMA:

SEGUNDA-FEIRA ( 23/07)

GRUPO 01 – Homens e Mulheres

09h – 10h | DANÇA (CANDIDATOS HOMENS) – local: Sala do Coro / CLASSIFICAÇÃO VOCAL (CANDIDATAS MULHERES) – local: Piso A, ala B (Sala Polivalente)

10h – 11h | DANÇA (CANDIDATAS MULHERES) – local: Sala do Coro / CLASSIFICAÇÃO VOCAL (CANDIDATOS HOMENS) – local: Piso A, ala B (Sala Polivalente)

11h – 13h | DANÇA / CANTO (TODOS OS CANDIDATOS) – local: Piso A, ala B (Sala Polivalente)

​GRUPO 02 – Homens e Mulheres

14h – 15h | DANÇA (CANDIDATOS HOMENS) – local: Sala do Coro / CLASSIFICAÇÃO VOCAL (CANDIDATAS MULHERES) – local: Piso A, ala B (Sala Polivalente)

15h – 16h | DANÇA (CANDIDATAS MULHERES) – local: Sala do Coro / CLASSIFICAÇÃO VOCAL (CANDIDATOS HOMENS) – local: Piso A, ala B (Sala Polivalente)

16h – 18h | DANÇA / CANTO (TODOS OS CANDIDATOS) – local: Piso A, ala B (Sala Polivalente)

 

TERÇA-FEIRA (24/07)

9h | REUNIÃO EQUIPE PARA DELIBERAÇÃO DOS SELECIONADOS
15h | DIVULGAÇÃO SELECIONADOS PARA 3ª ETAPA

​CRONOGRAMA PARA A 3ª ETAPA DE SELEÇÃO

​QUARTA-FEIRA ( 25/07)
14h – 19h | INTERPRETAÇÃO, DANÇA e VOZ – local: Piso A, ala B (Sala Polivalente)

​QUINTA-FEIRA (26/07)
9h | REUNIÃO EQUIPE PARA DELIBERAÇÃO DOS SELECIONADOS
18h | DIVULGAÇÃO SELECIONADOS.