Neste domingo (27), tem Ivete, Daniela, Kannário e Psirico; confira a programação completa

Música, No Circuito
27 de fevereiro de 2017
por Genilson Coutinho

Circuito Dodô

15h Minitrio Putito Rex – Djs

15h15 Camaleão – Bell Marques

15h45 Filhos de Gandhy – Banda Show Gandhy

16h15 Filhas de Gandhy – Banda Filhas de Ghandy

16h45 Fecundança – Coruja Ivete Sangalo

17h15 Meu e Seu – Harmonia do Samba

17h45 Me Abraça – Durval Lélys

18h15 Crocodilo – Daniela Mercury

18h45 Trio Armandinho Dodô e Osmar

19h15 Tchan / Praieiros – Jammil

19h45 Balada – Leo Santana

20h15 Tê Tê Tê

20h45 Vem Sambar (sem cordas) – Fora da Midia

21h15 Trio Independente – Seu Maxixe

21h30 Ecológico Meio Ambiente – Roma Negra

21h45 Cortejo Afro/ Banda Afro – Cortejo Afro e Convidados

22h15 Trio Independente – Moraes Moreira

22h15 Trio Independente – Baiana System

22h30 Muzenza – Banda Muzenza

22h45 Projeto Especial Broder – Oz Bambaz, homenageando Chapecoense

23h Malê Debalê – Banda Malê

23h30 Trio Independente – Baby do Brasil

23h45 Trio Independente – Paulinho Boca de Cantor

Circuito Osmar

11h – Celebração na Palma da Mão

11h30 – Didá – Banda Didá

12h – Bloco da Saudade – Banda da Saudade

12h30 – É Com Esse Que Eu Vou – Bem Baiano e Firmino de Itapoã

13h – Pagodão do Caçote – Nobres In Samba

14h30 – Projeto Especial: Pipoca de Saulo – Saulo

15h – As Muquiranas – Psirico

15h30 – Mudança do Garcia – Claudia Costa

16h30 – Projeto Especial – Trio do Kannario com Igor Kannário

17h00 – Projeto Especial: Respeita as Mina – Larissa Luz, Márcia Castro e Mc Carol

17h30 – Bola Cheia – Banda Tribo Axé Mix

17h45 – Trio Independente – Carla Cristina

18h – 100 Censura – Banda 100 Censura

18h30 – Trio Independente – Sarajane

19h – Ilê Aiyê – Band’aiyê

20h – Blocão da Liberdade

20h30 – Mundo Negro – Banda Mundo Negro

21h – Four Days – Ganguier do Samba, Grito do Guetho e convidados

21h30 – Trio Independente – Avenida Se7e

21h45 – Sambaterramar – Sambeijo e Sambarickott

22h45 – Filhos da Feira

23h15 – Ijexá da Bahia – Banda Ijexá da Bahia, Germano Cruz e Convidados

23h45 – Bloco Nos

Circuito Batatinha

17h –  Commancherê

17h –  Filhos de Korin Efan

17h20 –  Não Deixe o Samba Acabar

17h40 –  Tambores e Cores –  Rafael Manga

18h –  Carnapelô

18h20 –  Alabê – Banda Alabê

18h40 –  Insabá Mazá

19h –  Bloco da Capoeira – Tonho Matéria, Alas de Capoeira

19h20 –  Afoxe Baba Afomã

19h40 – Ylê Oyá Baía Keto – Banda Oyá

20h –  Zimbabwe

Praça Castro Alves

17h – As Kuviteiras – Nossa Juventude

17h20 –  Filhos de Ogun de Ronda-  Banda Ogumê

17h45 – Filhos de Omolum

18h – Mania de Sambar – Banda Estrela Principal e convidados

18h15 – Laroyê Arriba – Banda Laroyê

18h30 – Aspiral do Reggae

18h45 – Dandara

19h –  Ókánbí (Sem Cordas)

19h05 – Projeto Especial Pranchão

19h15 – Filhos de Jhá Banda Hit Halls

19h30 – Araiyê

19h45 – Amigos de Cajá – Diego Vieira

20h – Kayala da Bahia

20h15 – Boka Louka

20h30 – Tomalira – Banda Tomalira

20h45 – Q Felicidade

21h15 – Corisco

21h30 – Conexão Tribal

21h45 – Oriobá – Banda Oriobá

22h – Alerta Mente Negra  – Banda Alerta e Convidados