Daniela Mercury e Margareth agitam os circuitos Dodô e Osmar neste sábado (2); confira
O terceiro dia oficial do Carnaval da Bahia promete muita diversão aos foliões neste sábado (2). Para todos os gostos, a programação da folia promovida pelo Governo do Estado, com trios sem cordas, segue contemplando o axé, o pagode baiano e até o arrocha. Tem espaço para todos os ritmos na festa, que é pensada e realizada para o folião pipoca.
No circuito Osmar (Campo Grande), desfilam hoje o cantor Denny Denan, Rosy Banda e o Trio Armandinho, Dodô & Osmar. Já no circuito Dodô (Barra), a animação será por conta das cantoras Daniela Mercury e Margareth Menezes, além de Tayrone, Nata do Samba e Ivan Huol (microtrio).
A programação completa com as atrações promovidas pelo Governo do Estado, no Pelourinho e nos outros circuitos, pode ser conferida no site do Carnaval da Bahia.
CIRCUITO DODÔ (BARRA/ONDINA)
10h – Happy – Tio Paulinho / Gilmelândia
10h30 – Teen Gatas e Gatos – Nátalia Magno e Convidados
15h – Microtrio IVan Huol – Banda Microtrio
15h15 – Coruja – Ivete Sangalo
15h45 – Vumbora – Bell Marques
16h15 – Bloco Eva
16h45 – Nana Banana – Léo Santana
17h15 – Bloco Timbalada – Timbalada
17h45 – Pipoca do Alok
18h – Banana Coral – Rafa e Pipo Marques
18h30 – Fissura / O Vale – Aline Rosa
19h – Voa Voa – Chiclete Com Banana
19h30 – Alô Inter – Sem Cordas – Guga Meira
19h45 – Siri Com Todi / Blocão – Atila Lima
20h – Tô Ligado – Pablo
20h15 – Trio Independente – Katê
20h30 – Daniela Mercury, com Hiran e Majur
20h45 – Trio Independente – Major Lazer – ÀTTØØXXÁ com Major Lazer e Tropkillaz
21h – Trio Independente – André Lelis
21h15 – Tarrindo de Q – Banda Tarrindo de Q
21h30 – Seuilson – Projeto Especial – Banda Seuilson
21h45 – Trio Comcar 2 – Tio Elétrico / Zé Honorio
22h – Cartão Postal
22h15 – Trio Independente – Amanda Santiago
22h30 – Namoral – Gera Samba
22h45 – Trio Viviane Tripodi
23h – Pipoca Com Refrigerante
23h15h – Ambiental e Ecossistema – Saulo Calmon
23h30 – Trio Independente – Frozza – Banda Frozza
23h45 – Trio Independente Bt – Margareth Menezes
0h – Bloco Oi
0h15 – Sambaterramar (Sem Corda)
0h30 – Reggae O Bloco – Banda Ragga
0h45 – Trio Independente Bt – Tayrone
1h – Trio Independente Bt – Nata do Samba
CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)
10h – Todo Menino É Um Rei – Banda Carrossel
10h30 – Rhataplan – Banda Rhataplan
11h – Pequeno Príncipe – Banda Percussiva Unjirá Quiná
11h30 – Didá – Banda Didá
12h – Bloco da Saudade – Banda da Saudade
12h30 – Polimania – Denny Denan
13h30 – Rixó Elétrico – Fred Menendez & Banda
13h45 – Garampiola
14h – Pipoca de Saulo – Projeto Especial – Saulo Fernandes
14h15 – Canelight – Fanfarra Canelight
14h30 – As Muquiranas – Parangolé
15h – Baby-Légua
15h30 – Trio Rosy – Rosy e Banda
15h45 – As Kuviteiras – Lá Furia
16h15 – Trio Armandinho Dodô e Osmar – Banda Armandinho Dodô e Osmar
16h30 – Me Deixa A VontAde
17h – Bankoma – Banda Bankoma
17h30 – Trio Comcar 1
18h – Vem Sambar – Vou Pro Sereno / Fora da Mídia / Bambeia
18h30 – Malê Debalê – Banda Malê Debalê
19h30 – Amigos de Cajá – Samba do Pretinho
21h – Jaké – Samba de Jaké / Samba Samba Trator
21h30 – É Com Esse Que Eu Vou
22h – Diamante Negro – Commando Ruts
22h30 – Ilê Aiyê – Banda’aiyê
23h30 – Afinidade
CONTRAFLUXO (RUA CHILE/CARLOS GOMES)
15h50 – Filhos de Korin Efan/ Banda Ajoilê
17h – Tempero de Negro/Banda Tempero de Negro
17h15 – Vamos Nessa
17h30 – Trio Independente é Dystak – Comcar 1/Brazzilian Boys / Shama Yim Zion
17h45 – Mania de Sambar/Banda Balaio de Gato / André Lara / Cassiana) e Segunda (Banda Estrela Principal e As Pratas da Casa
18h – Sambetão/Pagode do Segredo / Grupo Revelação
18h15 – Abuse e Use
18h30 – Bloco Cultural
18h45 – Ginga do Negro/Banda Ginga do Negro
19h – Jogo do Ifá
19h05 – Filhos de Nanã
19h15 – Surf Reggae/Banda Surf Reggae
19h30 – Ilê Oya/Samba de Viola
19h45 – Axé Dadá
20h – As Incabuladas/ No Styllo
20h45 – Toae
21h – Bom D+/Dr. Kuca / Samba de Oya
CIRCUITO BATATINHA (PELOURINHO)
17h – Filhas de Gandhy – Banda Filhas de Gandhy
17h15 – Bahia em Cena
17h30 – O Mangue
17h45 – Acará – Percussão Do Acará
18h – Mundo Negro
18h15 – Filhos de Jhá
18h30 – Kizumba
18h45 – Alerta Mente Negra
19h – Tomalira – Banda Tomalira
19h15 – Laroyê Arriba
19h30 – Swing do Pelô
19h45 – Chabs’c
20h – Impacto Sonoro
20h15 – Afrobogum
20h30 – Korin Nagô
20h45 – Muzenza – Banda Afro Muzenza
21h – Four Days
21h15 – Cabeça de Gelo
21h30 – Big Bloco do Gueto – Coralcantante / Banda Big Show e Cia de Dança Bbg
21h45 – Danados de Coutos
22h15 – Oriobá
22h30 – Levada do Jegue
CIRCUITO MESTRE BIMBA (NORDESTE DE AMARALINA)
Bloco Furacão Kids
Bloco do Benny
Bloco Boqueirão
Bloco Sou +de ir
Arrastão Os Canalhas
Arrastão Antonino Fisten
Bloco As Amantes do Nordeste
Bloco Samba Nordeste
Bloco Samba da Vela
Bloco Afro e Arte
Bloco na Batida Perfeita
Bloco Kupula Unida
Bloco l. A Privillege