Daniela Mercury arrasta folião pipoca nesta terça-feira (28), no Centrão de Salvador ; confira outras atrações

Música, No Circuito
28 de fevereiro de 2017
por Genilson Coutinho

Foto: Genilson Coutinho

A cantora Daniela Mercury  arrasta  folião pipoca nesta terça-feira 28, a partir das 14h no Circuito Osmar (Campo Grande)  .

Confira a programação geral:

Circuito Osmar

11h – Vamos Nessa

11h30 – Pierrot de Plataforma – Grupos de Pierrots de Plataforma

12h – DJ Móvel

12h30 – Olodum (sem cordas) – Banda Olodum

14h – Inter – Psirico

14h30 – Trio independente – Daniela Mercury

15h – As Muquiranas – Léo Santana

15h30 – Projeto Especial – Banda Araketu

16h – Trio Independente – Ed City

16h30 – Trio Independente – Luiz Caldas

17h – Commanche do Pelô – Nossa Juventude, Jorginho Commancheiro e convidados

17h30 – Muzenza – Banda Muzenza

18h30 – Trio Independente – Margareth Menezes

19h – Trio Independente – La Fúria

19h30 – 100 censura – Banda Reflexus

20h – Trio independente – Alinne Rosa

20h – Filhos do Congo

20h30 – Ilê Aiyê – Band’aiyê

21h15 – Trio Independente – Banda Cheiro

21h30 – Bloco Nos

22h – Trio Independente – John Robert

22h30 – Trio Independente – Trio do Forró

Circuito Dodô

14h45 – Microtrio – Ivan Huol/ Banda Geléia Real

15h – Trio independente – Adriano Rezende

15h15 – Camaleão – Bell Marques

15h45 – Fecundança – Pirraça

16h15 – Meu e Seu – Harmonia do Samba

16h45 – Me Abraça – Durval Lélys

17h15 – Largadinho – Claudia Leitte

17h45 – Trio Armandinho Dodô e Osmar

18h – Tê Tê Tê

18h30 – Camarote Andante/ Black Rock – Carlinhos Brown e Convidados

19h – Banana Reggae – Thomé Vianna e Banda Ragga e Convidados

19h30 – A Mulherada – Banda a Mulherada

20h – Trio Independente – Tiago Abravanel

20h15 – Trio Independente -Moraes Moreira

20h30 – Bloco Jaké – Neivaldo do Tchaco, Banda Jaké, Banda Pit Stop

21h – Trio Independente – Katê

21h15 – Surf Reggae – Orquestra do Reggae com Operários do Reggae

21h45 – Projeto Especial Coreto Pintado Alex da Costa

22h – Trio Independente – Jane Lima

22h15 – Trio Independente – Amanda Santiago

22h30 – Trio Independente – Avenida Se7e

22h45 – Trio Família Lord – Magary Lord

16h – Filhos de Gandhy –  Banda Show Gandhy

17h – Filhas de Gandhy – Banda Filhas de Ghandy

18h – Furacão 2001

18h20 –  Os Negões – Banda Os Negões e convidados

18h40 –  Ókánbí (Sem Cordas) – Jorjão Bafafé e Banda Okanbi Afro Pop

19h – As Exclusivas e  Kengas

19h05 –  Projeto Especial Pranchão

19h20 –  Kambalagwanze19:40h Tarrindo De Q  e Sfonia Do Samba

20h –  Obá De Xangô –  Banda Obá De Xangô, Banda Xodó de Mãe,  Moa do Katendê

Circuito Batatinha

16h –  Filhas de Olorum

17h –  Swing do Pelô

17h20 –  Luaê – Banda de percussão Afoxé Luaê

17h40 – Filhos de Nanã – Afoxé Filhos de Nanã

18h –  Filhos de Omolum

18h20 –  Tempero de Negro

18h40 – Korin Nagô – Banda Korin Nagô

19h –  Olorun Baba Mi

19h20 – Blocão da Liberdade

19h40 –  Com todo gás

20h Vem sambar (sem cordas) – Fora da Mídia

20h20 –  Projeto especial Bandão da Cidade A Fanfarra

Tempo RealDaniela MercuryMargareth MargarethLuiz CaldasMoraes Mor