Carnaval: confira a programação completa desta terça (25)

Música, No Circuito
25 de fevereiro de 2020
por Genilson Coutinho
Daniela Mercury comanda a pipoca nesta Terça no Campo Grande – Foto Célia Santos

Circuito Dodô (Barra-Ondina)

Terça (25)
•    16h30 – CAMALEAO – Bell Marques
•    17h00 – LARGADINHO – Claudia Leitte
•    17h30 – JAKÉ – Banda Jaké Samba Comunidade e Banda Irmanada
•    18h00 – AS MUQUIRANAS – Léo Santana
•    18h30 – TRIO INDEPENDENTE – Tuca Fernandes
•    18h45 – TRIO INDEPENDENTE – Ricardo Chaves
•    19h00 – TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – Banda Armandinho, Dodô e Osmar
•    19h15 – TE TE TE – Guga Meira
•    19h30 – TRIO INDEPENDENTE – Parangolé
•    19h45 – TRIO INDEPENDENTE – Carla Cristina
•    20h00 – TRIO INDEPENDENTE – La Furia
•    20h15 – TRIO INDEPENDENTE – Alinne Rosa
•    20h30 – TRIO INDEPENDENTE – Larissa Luz
•    20h45 – TRIO INDEPENDENTE – Hiago Danadinho
•    21h00 – TRIO INDEPENDENTE – Denny Denan
•    21h15 – TRIO COMCAR – DJ Igor Ramos
•    21h30 – TRIO INDEPENDENTE – Luana Monalisa
•    21h45 – PIPOCA LAIT – Maristela Muller
•    22h00 – BANANA REGGAE – Thomé Vianna e Banda Ragga
•    22h15 – A MULHERADA – A Mulherada
•    22h30 – ALABÊ – Tambores do Mundo e Convidados
•    22h45 – TRIO INDEPENDENTE – Teus Santos
•    23h00 – TRIO INDEPENDENTE – Nata do Samba
•    23h15 – TRIO INDEPENDENTE – Fora da Real
•    23h30 – TRIO INDEPENDENTE – Surf Reggae
•    00h00 – TRIO INDEPENDENTE – Carlinhos Brown

Terça-feira (25)

Campo Grande

  • 11h30 – Vamos Nessa
  • 12h00 – Grupo de Pierrots
  • 13h00 – Nelson Rufino e convidados
  • 13h15 – Val Macambira e apresentação de quadrilhas
  • 13h30 – Mudei de Nome
  • 13h45 – O Poeta
  • 14h00 – Ivete Sangalo
  • 14h15 – Olodum
  • 14h30 – Inter
  • 15h00 – La Furia
  • 15h15 – Daniela Mercury
  • 15h30 – Lincoln e Duas Medidas
  • 16h00 – Raffa e Pipo Marques
  • 16h15 – Psirico
  • 16h30 – Jau
  • 16h45 – Gerônimo
  • 17h00 – Patrulha do Samba e Jorginho Commancheiro
  • 17h15 – Ana Mametto
  • 17h30 – Trio Comcar
  • 17h45 – Ilê Aiyê
  • 18h00 – Banda Afro Muzenza
  • 18h15 – Banda 100 Censura
  • 19h00 – Blocão da Liberdade
  • 19h30 – Filhos do Congo
  • 19h45 – Mambolada, Jorge Jarathe e convidados
  • 20h00 – Projeto Especial Mutantes na Avenida
  • 20h15 – Projeto Especial Vem Samba

Pelourinho

Terça (25)
•    16h30 – SWING DO PELÔ
•    17h45 – LUAÊ – Banda Luae
•    17h00 – FILHOS DE NANA – Banda Filhos de Nana
•    17h30 – AMBIENTAL ECOSISTEMA
•    18h00 – FILHOS DE OMOLU – Banda Filhos de Omolu
•    18h30 – FURACAO  2001 – Banda Furacão 2001
•    19h00 – OBÁ DE XANGÔ
•    20h00 – BLOCAO DA LIBERDADE
•    20h15 – ILE OYA
•    20h30 – KABALAGUANZE
•    20h45 – MALE DEBALÊ
•    21h00 – SAMBRASIL
•    21h15 – VEM SAMBAR – Bambeia Samba Percussivo
•    21h30 – SAMBA E FOLIA
•    21h45 – SAMBA TERRAMAR
•    22h00 – ARAYE
•    22h15 – JOGO DO IFÁ
•    22h30 – DIAMANTE NEGRO
•    22h45 – AFRO DESCENDENTE
•    23h00 – SWING DO PELÔ

Deixe seu comentário

Sem comentários, seja o primeiro.